Auktion 79
79-6617 Holland.
Tabula Hollandiae borealis cognitae. Altkolor. Kupferstichkarte v. Sanson bei P. Schenk, Amsterdam 1708. Plgr. 59,5 x 49,5 cm. Mit Titel am oberen Rand, fig. Darst. u. Nebenkarte d. Westfriesischen Inseln. - Rücks. mit Tusche alt bez. Leicht stockfl. u. angest. Ränder tls. mit Läsuren.