Auction 99
99-6616 Koch, Rudolf
(1902 Braunschweig 1985). 4 Bl. in Linol- (1), Holzschnitt (2) u. Radierung. 8° u. Qu.Gr.8°. Sign., 1 Bl. verso typogr. bez., 3 Bl. mit Trockenst. "GK", die Rad. num. - Ex. 71/100. - Illustr. zu "Aus dem Leben eines Taugenichts", Harzort im Schnee, Toscanische Stadt, Dorfstraße auf Föhr.