Auktion 71
71-6615 Kuhnert, Wilhelm
(1865 Oppeln - Flims 1926). Schimpanse. Kopf u. Hals eines n. re. gewandten Schimpansen mit offenem Mund, unt. re. Einfall eines sitzenden Affen. Kaltnadelradierung auf Japan (1914). Plgr. 14,2 x 10 cm. Sign., num. u. mit Elefanten-St.
Hirzel 69. - Ex. 22/60 (GA: 63). - Ränder auf 22,7 x 15 (Blgr. 29,5 x 21) cm nach hinten gefalttet. Ränder etw. stockfl. -