Auktion 66
66-6615 Hunziker, Max
(1901 Zürich 1976). Slg. von 45 (tls. Andrucke der einz. Farben) Bl. meist Aquatintaradierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. 1 Bl. mit dem Monogr. in der Platte. Tls. mehrf. - Alters- u. Gebrauchssp.