Auktion 66
66-6614 Hunziker, Max
(1901 Zürich 1976). Slg. von ca. 110 (tls. mehrf.) Bl. tls. farb. Aquatintaradierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich. Qu.8° bis 4°. 5 Bl. sign., tls. mit dem Monogr. in der Platte. - Alters- u. Gebrauchssp.