Auktion 99
99-6612 Knorr, Georg Wolfgang
(1705 Nürnberg 1761). Landschaft mit Wasserfall. Radierung nach Johann Franciscus Ermels (1641-1693), um 1750. 21 x 28,2 cm. Auf Karton mont.
Selten. - Schwach angestaubt, kl. Randabriss oben. - Dabei: Kemner, Gustav (19./20. Jh., Deutschland). 4 Bl. Radierungen mit bäuerlichen Darstellungen. Versch. Formate. Tls. mit Namenszug i.d. Platte. 3 Bl. Unter Passep. mont. - Angestaubt, tls. etw. fleckig.