Auction 107
107-6611 Bonvie, Rudolf
(geb. in Hoffnungsthal 1947), "Clean up". Zweifarbige Lithographie auf BFK Rives. Eh. sign., von anderer Hand bezeichnet, e. dat. (19)88. 47 x 63 cm (Blattgr.: 50,5 x 66 cm). - Mit Trockenstempel der Taborpresse Berlin.
Dabei: Eigenheer, Marianne (geb. in Luzern 1945), Ohne Titel. Farbholzschnitt in Rot auf BFK Rives. E. sign., nicht dat. (1986). Ca. 36 x 32 cm (Blattgr.: 76 x 56,5 cm). - Blatt vier aus der Folge "Bilder zur Lage". - Beiliegt eine Farblithographie von Peter Angermann. - Zus. drei Blätter. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.