Auktion 71
71-661 Fleurigeon,M.
Code Administratif. Receil par ordre alphabetique de matieres de toutes les Lois nouvelles et anviennes, relatives aux fonctions administratives et de police, des Prefets, Sous-Prefets, Maires, Adjoints et Commissaires de police; aux attributions des Conseils de Prefecture, de Departement, d'Arrondissement communal et de Municipalite; et a celles des Assemblees politiques cantonales et des Colleges electoraux d'Arrondissement et de Departement. 4 Bde. Paris, Garnery 1809. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, minimal berieben). - Recht selten. - Leicht gebräunt u. stockfl.