Auktion 66
66-6609 Hüsch, Erica
(Schülerin der Akademie Düsseldorf, 20. Jhdt.). 2 Bl. Aquarell (1 sign. u. dat. 1945, 1 monogr. um 1945). Ca. 21 x 16 bzw. 18 x 31 cm. Unter Passep. mont.
Das sign. Portr. möglicherweise ein Selbstbildnis, das andere Motiv zeigt vier spielende Kinder.