Auktion 98
98-6606 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Mercatoris Francofurtensis Uxor. Aus Theatrum Mulieris. Radierung auf feinem Bütten 1643. Plgr. 9,2 x 6 cm. Breitrandig unter Passep. mont. - P. 1847. Pe. 1847. Brillanter zeigenöss. Abdruck. - Etw. fleckig, sehr gut erhalten.