Auction 78
78-6604 Marktplatz.
Araber mit Turban, Afrikaner, Weisse, engl. Soldat u. Esel. Aquarell über Bleistiftskizze auf festem Papier, 1844. Punktuell auf Papier geklebt. Monogr. "Gm.m." u. dat. Mit Ortsbez. auf d. Unterlage . - Tls. fl.