Auction 102
102-6603 Wucherer, Fritz Ferdinand
(1873 Basel - Kronberg i.Ts. 1948). Kloster Schöntal. Blick über einen Fluss auf das Kloster. Lithogr. u. Kreide auf leichtem grünen Karton. 30 x 46, Blgr. ca. 46 x 63 cm. Unt. re. sign. u. mit dem Namenszug u. Titel "Schöntal (Württemberg)" im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).