Auction 68
68-6602 Jonas, Walter Hermann
(1910 Oberusel - Zürich 1979). Slg. von 51 (41 farb., tls. Probe- od. Zustandsdrucken) Aquatintaradierungen 1948-51. 12°. bis Qu.4°. Sign. (10, davon 2 auf Unterl.), tls. dat., betitelt (7), tls. von and. Hand bez. Tls. mit dem Trockenst. "Kupferdruck Chr. Bichsel, Zch." od. verso gest. - Tls. Alters- u Gebrauchssp.