Auktion 123
123-660 Fuesslin,J.C.
Geschichte der besten Künstler in der Schweiz. Bde. 1-3 (von 5) in 1 Bd. Zürich, Orell Geßner 1769-70. Mit zahlr. Kupfertaf. u. gest. Vign. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Lonchamp 1132. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. Nicht eingehend kollat.