Auktion 91
91-66 Biblia latina.
Biblia Sacra vulgatae editionis jussu Sixti Quinti Pontificis ... Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Konstanz, J.F.Bez 1751. Fol. 17 Bl., 758; 562 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Kap. läd., etw. fleckig, tls. berieb. u. best., 1 Schließe fehlt).
Darlow-M. 4245 Anm. Wetzer-W. II, 2001. Erste Ausgabe. - Von Benediktinern in Ettenheimmünster unter Leitung von G. Cartier veranstaltete lat-.dt. Parallelausgabe. - Ohne die Kupfertaf. u. die 2 gefalt. Ktn. - Leicht gebräunt, etwas stockfl. - Vors., Vortit. u. 2 Bl. mit Bleistift-Kritzeleien. Besitzverm. a.T. - Kl. Gebrauchssp.