Auktion 68
68-6598 Toyokuni II, Utagawa
(1777-1835). Kabuki-Szene. Triptychon. Farbholzschnitt auf Japan gedruckt von 3 Pl. 19. Jh. 34,5 x 70 cm.
Auch Toyoshige genannt. - Kaschiert. Ränder tls. bis über den Bildrand beschn. Etw. gewellt. Li. 5 cm Einriss.