Auction 94
94-6597 Lange, Andrea
(1970 Dresden). "Mutter". Holzschnitt 1995/98. 42,5 x 62 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Ex. III/V. - Dabei:Dies. "Guten Morgen". Mutter mit Baby. Holzschnitt 1998. Ca. 60 x 31,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 3/5. - Dies. 5 Bl. einer Folge. Holzschnitte 1999. Je ca. 20 x 11 cm. 4 Bl. sign., dat., num. I-IV u. num. Nebeneinander unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 2/20. - Dies. Zwei Köpfe. Mischtechnik auf Papier 2008. Blgr. ca. 48 x 69 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 4 St.