Auktion 68
68-6597 Toyokuni II, Utagawa
(1777-1835). Kabuki-Szene. Triptychon. Farbholzschnitt auf Japan gedruckt von 3 Pl. 19. Jh. 35 x 71 cm.
Auch Toyoshige genannt. - Ränder tls. bis über den Bildrand beschn. Einige Läsuren u. Einrisse bis in die Abb. Rep. Dünnst. u. kl. Löchlein.