Auktion 61
61-6596 Grieshaber, HAP.
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Der letzte Elefant. Wohl Druckvariante bzgl. des Panzers. Holzschnitt in Braun, Braun u. Schwarz (aus "Ein Gespräch über Bäume..." bei Bruckmann 1971). 33 x 23, Blgr. 52 x 38 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt. - Vgl. Fürst 71/31 b. Eines außerhalb der Aufl. von 50 (GA: 555) blattsign. Ex.