Auktion 68
68-6595 Kunimasa IV
(1848-1920). Schauspielszene. Triptychon. Farbholzschnitt auf Japan gedruckt von 3 Pl. um 1900. 36 x 71 cm. Sign. Baido Kunimasa u. dem Stempel Toshidama.
Auch Hosai Baido genannt. Ränder tls. bis an den Bildrand beschn. Etw. knittrig. Einige Stellen mit Farbabrieb. Einige rep. Löchlein.