Auktion 66
66-6593 Holzschnitte.
78 Bl. Holzschnitte, 19./20. Jhd. vorwiegend auf Japanpapier. Verschied. Künstler u. Formate.
10 Bl. signiert, 13 Bl. mit Monogramm, 12 Bl. mit Titel. Einige Bl. doppelt vorhanden. Bl. vorwieg. DinA 5-4. - Teils randknittrig.