Auktion 58
58-6593 Enault,L.
Angleterre, Ecosse, Irlande. Voyage pittoresque. Paris, Morizot 1859. 4°. Mit Titelvign. in Holzst., 16 Stahlstichtaf. u. 4 kol. Holzstichtaf. 2 Bl., 532 S. Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Kap. u. Ecken stärker bestoßen, minimal fleckig, tls. berieben).
Vicaire III, 573. - Mit Ansichten von London (2), Liverpool, Edinburgh (2), Glasgow, Dublin (2) u.a., die kolor. Tafeln mit Trachten nach Gavarni. - Tls. leicht stockfleckig.