Auktion 61
61-6590 Grethe, Carlos
(1864 Montevideo - Niewport 1913). Helgoland. Blick von der Höhe auf den Ort, im Vordergrund bei der Laterne an der Mauer zwei alte Fischer. Aquarell auf grauem Papier. Ca. 45 x 30 cm. Unten links sign. u. betitelt. Auf Kart. aufgezogen u. unter Passep.