Auction 53
53-659 Sammelband
mit 36 Dissertationen u. Abhandlungen (tls. in dt. Sprache bzw. mit dt. Einschüben). Versch. O. (ca. 1680-1750). Hprgt. d. Zt. (Etw. berieben u. best.).
Enthält: Pomeranum,B.M. ... Von der denen guten Künsten und Wissenschafften höchstschädlichen Verkaufung der Aemter. Lpz., Langenheim 1747. - Weitere. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.