Auktion 78
78-659 Blumauer,(A.).
Freymaurergedichte. 2. verm. Aufl., Wien, Gräffer u. Compagnie 1791. Mit gest. Titelvign. v. Jac. Adam. u. Kopf- u. Schlußvign. 180 S., 2 Bl. - Angebunden: Bohlin,J.S. Herrn Blumauers Versöhnungslied an die Schwestern, beantwortet von e. Frauenzimmer. Jena, Cuno 1786. 16 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
I. Goed IV,636 14. Wolfstieg 39793 - Die Vign. zeigen Freimaurersymbole. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.