Auktion 127
127-659 Cassianus,J.
(Opera). Monasticarum institutionum lib. IIII. De capitalibus vitiis lib. VIII. Collationes SS. patrum XXIIII. De verbi incarnatione lib. VII. Opera et studio H. Cuyckij. 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Plantin 1578. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 606 S., 1 w. Bl., 275 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. Bibl.-Rsch. (Berieb. u. best., fehlen die Schließbänder).
Graesse II, 62. - Etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit Bibl.-St., hs. Besitzverm. u. kl. Loch.