Auktion 116
116-659 Mallouf,N.
Dictionnaire francais-turc, avec la prononciation figuree. 2. ed. Paris, Maisonneuve 1856. XII, 912 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Seltenes franz.-türkisches Wörterbuch. - Etw. fleckig, mehrere hs. Besitzverm. auf Vortitel.