Auktion 113
113-659 Meder,J.
Dürer-Katalog. Reprint der EA Wien 1932. New York, Da Capo Press Reprint der EA Wien 1932. New York, Da Capo Press 1971. 4°. Mit 190 Abb. u. 52 Taf. 2 Bl., XXIII, 357 S. Olwd. (Tls. minimal berieb.).
(= Da Capo Press Series in Graphic Art, Bd. 12). Dabei:Lemercier,A. La lithographie francaise de 1796 a 1896 et les arts qui s'y rattachent. Paris, Lorilleux (um 1900). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. XXIV, 358 S. Hldr. d. Zt. (Tls. minimal berieb.). - Papierbedingt gering gebräunt.