Auction 66
66-6583 Hinrichs, Ludwig
(20. Jh.). Nachlaß von 45 Bl. in Orig.-Techniken, 1965-84. Versch. Formate. Viele sign., tls. dat. u. betitelt. Tls. unter Passep. mont. - Enthält u.a. Tuschzeichnungen u. Aquarelle von versch. Reisen nach Tunesien, Spanien, Portugal, Dolomiten, etc.