Auction 103
103-658 Sodenstern,A.v.
Das Norddeutsche Bundes-Heer im Kampfe gegen Frankreich 1870 und 1871; Vergleichende Übersicht der Theilnahme jedes einzelnen Truppentheiles. Kassel, Freyschmidt 1871. 4°. Mit 6 Beilagen u. 1 lithogr. Faltkarte. XX, 236 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
St.a.Vors. - Dabei: Beske,C. Der Nord-Ostsee-Kanal. Kiel u. Lpz., Lipsius u. Tischer 1893. Mit 3 Faltkarten u. zahlr. Textabb. u. Skizzen. VI, 148 S. Hldr. d. Zt. - Das Offizier-Corps der Schleswig-Holsteinschen Armee und Marine in den Jahren 1848 und 1849...1. Buch. Lübeck, Aschenfeldt 1858. XII, 335 S. Läd. Hldr.