Auktion 94
94-6579 Lafréry, Antonio
(1512 Orgelet - Rom 1577). Circus Maximus, Restaurierte Ansicht. Kupferstich auf Bütten aus Speculum Magnificentiae Romanae. Blgr. 34,7 x 53,7 cm. Unt. stellenw. auf Darst. beschn.
Huelsen 33. - Repariertes Bl. u. im ob. Rd. li. neben dem Obelisken ergänzt, tls. Dünnst., vereinz. kl. Löchlein. - Aus d. Kupferstichslg. d. königl. Museen u. St. "Veräussert".