Auktion 127
127-657 Carranza (y Miranda),B.
Summa omnium conciliorum, a sancto Petro usque ad Pium quartum pontificem. Antwerpen, P.Bellère 1576. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 nn., 344 num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Etw. best. u. berieb., schwach gebräunt).
Adams C 772. IA 132.600 (nur 4 Standorte). - Geschichte der Konzile, erstmals 1546 erschienen u. oft aufgelegt. - Ohne hint. flieg. Vors. Schwach gebräunt, stellenweise schwach fleckig. Marginalien. - Dabei: Medina,B. Instructio confessariorum... Köln, Quentel 1601. - Lohner,T. Instructio practica prima de SS. Missae sacrificio... Dillingen, Bencard 1676. - Weitere, zus. 8 Bde. Gebrauchssp. Ehemalige Bibliotheksex.