Auction 67
67-6563 Galle, K.
(20. Jh.). "Zigeunerin" - Bärtiger Mann mit Turban - Moschee in Hammamet. 3 (1 kolor. u. mit Deckweiß gehöht) Bl. Tuschzeichnungen 1964 (1967?) u. 1966. Fol u. Qu.Imp.Fol. Sign., dat. u. betitelt "Hammamet", "Tunis", "Tunesien Hammet", 1 Bl. verso betitelt "Zigeunerin Tunesien (Nabeul)". 1 Bl. hinter Passep. geklebt.
1 Bl. im Rd. etw. gebr. u. mit gestauchten Ecken, 1 Bl. ob. mit Passep.-Resten, 1 Bl. mit unterl. Einrissen (von Passep. verdeckt).