Auction 90
90-6561 Gioan,A.
"Rives du Lac de Genève à Lutry". Aquarell, weiß gehöht, um 1900. 35 x 53,5 cm. Sign., monogram. betit., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen.
Genfer See mit Figurenstaffage, Blick von der Nordseite bei Lausanne über den See ins Walliser Rhonetal.