Auction 71
71-6560 Joest, Karl Julius
(1896 Solilngen - Düsseldorf 1975). Sauerlandwinter. Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen, um 1956. 28 x 37 cm. Sign., verso sign. u. mit aufkasch. Zeitungsartikel, Rahmen verso mit aufkasch. hs. Provenienzzettel "... als Geschenk erhalten zur Silber-Hochzeit Dr. Engst + Frau am 31. Okt. 1956 von der Nordwestdeutschen Ausstellungs-Gesellschaft, Düsseldorf".