Auction 94
94-6559 Kudrjavzev, Alexander
(1941 Minjar). Tristan u. Isolde (I &) II. - Ein Café in der Altstadt od. Gespräche mit Musikbegleitung. - Herbst. 4 Bl. Radierungen in Braun bzw. Schwarz. Ca. 49,5 x 32 bzw. 25 x 22 bzw. 36 x 35,5 cm. Sign., betitelt, bez. u. num. Unter Passep. u. Glas in silberfarb. Rahmen.
Ex. 10 bzw. 6 bzw. 18/25. - +Dabei: Michal Klis+ (1945 wohl Polen). Der Flüsternde ins Ohr. Linolschnitt 1993. Ca. 41 x 47 cm. Sign., dat., betitelt, bez. u. num. - Ex. 7/30. - +Wojciech Kucharczyk+ (Polen, 20. Jh.). Vian oder Foxtrott. Lithogr. 1994. Ca. 100 x 70 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. Unter Glas im schwarzen Metallrahmen. Alle 6 Bl. nicht ausgerahmt.