Auction 66
66-6554 Harveng, Karl Friedrich
(1832 Frankfurt/M. 1874). Rosen in der Vase. Aquarell über Bleist. auf hellbraunem Papier. 28 x 18,5 cm. Monogramm. "KFh". Unter Glas in Holz gerahmt. Schüler d. Akademie Karlsruhe bei J. W. Schirmer.