Auction 66
66-6552 Hansen, Holger
(Dänemark 20. Jh.). Stilleben mit Karaffen u. Weidenkätzchen. Öl auf Karton, 1944. 25 x 34 cm. Li. unten sign. "Holger Hansen 44". In Holz gerahmt. Verso Tuschestudie derss. Komposition übermalt u. von fremder Hand bez. "Feskökoc". - Tls. Farbabrieb im Bild.