Auktion 62
62-655 Savigny,F.C.v.
System des heutigen Römischen Rechts. Bde. 1-2 u. 4-8 (statt 8) u. Register von O.L.Heuser in 8 (statt 9) Bdn. Bln., Veit u. Comp. 1840-1851. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit einigen Kratzspuren) u. Umschl. d. Zt.
Goed. VI, 233, 6. 6. Kosch, Staatshandbuch II, 1063. Bibl. der Brüder Grimm 4698. Erste Ausgabe. - Ohne Bd. 3. Tls. gebräunt u. stockfl.