Auktion 123
123-655 Rohse,O.
Werkverzeichnis der Kupferstiche 1963-1995. Hbg., Otto Rohse Presse 1995. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 separaten sign. Orig.-Kupferst. v. Otto Rohse. 231 S. Illustr. Obrosch.
Der sign. Kupferst. num. "Nr. 22". - Dabei: 3 Ersttagsbriefe Europa 1978 (Entwürfe: Otto Rohse).