Auktion 112
112-655 Allgemeiner Anzeiger und Erzähler.
Jg. 1826. Schweidnitz, Stuckart 1826. Kl.4°. Mit gest. Front., 2 lithogr. Portraits u. 1 Taf. 208, 121 S. u. zahlr. Beilagen. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best, Kap. tls. mit Ausrissen).
Kirchner 6347. - Dabei: Vereinigter Geschichts- Haushaltungs- und Garten-Kalender auf das Gemein-Jahr 1825. (1824). Mit Holzsch.-Titeleinfassung u. 12 Holzschnittvign. Pbd. d. Zt. - Durchschossenes Ex. mit zahlr. hs. Einträgen. - Gebrauchssp.