Auktion 132:

  Auktion 63

63-6542

Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellé

1600 Chamagne - Rom 1682). La danse sous les arbres. Radierung auf Papier ohne erkennbare Büttenstruktur ca. 1637. Plgr. 13,7 x 19,8 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.

Mannocci 19 VII (von VII). - Ausgezeichneter Abdruck des VII. Zustands, erscheinen in "200 Etchings von Schulze u. Dean, Ldn. 1816. Vorzüglich erhalten.

Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellé | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt