Auction 120:

  Auction 61

61-6541

Galle, Philipp

(1537 Haarlem - Antwerpen 1612) excudit. Terra. Kupferstich auf Bütten n. Marcus Gerards aus der Folge von 8 Bl. "Elemente u. Kontinente" bei P.Galle um 1590. Blgr. 20,2 x 13,1 cm. Unter Passep. mont.

Hollstein 44-51. Brillanter zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. - Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Angerändert, eine Dünnstelle, sonst sehr gut erhalten.

Galle, Philipp | Bild Nr.1

Galle, Philipp | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021