Auktion 110
110-654 Sammlung
von 9 (tls. unkompl.) Handschriften, versch. Formate, Einbde. u. Jh.
Enthält u.a.: zwei Kassenbücher (dat. 1700 u. 1722), eine Abschrift Rhetorica ecclesiastici (wohl 18. Jh.), Protokoll für einen Bezirks-Tierarzt, 1836. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.