Auction 78
78-6539 Persien.
"Imperii Persici in omnes suas provincias...". Altkolor. Kupferstichkte. bei J.B.Homann, Nbg. (um 1730). 48 x 57 cm. Mit unkolor. grosser fig. Titelkartusche im li. unteren Eck u. fig. Meilenzeiger m. Legende im rechten ob. Eck.
In d. Gebietsumgrenzung Halbinsel Krim - Jerusalem - Mongolische Grenze - Turkestan. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fig. Kart. tls. flau gedr. Etw. gewellt.