Auction 61
61-6538 Fuchs, Ernst
(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num.
Vgl. Fuchs/Hartmann/Weis 178/III c. - Ex. LXVI/LXX. Wohl aus einer VA der Mappe "Nach dem Surrealismus", erschienen bei Propyläen, Bln. Breitrandig.