Auktion 76
76-6536 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). "Wirthschaft". Vor einer Gaststube wird ein speisender Gast von einem Dackel u. 2 Wirtsfrauen beobachtet. Aquarell. Blgr. 23,5 x 35,5 cm. Verso bez. "15 Maart 1816". Mont. u. unter Passep. u. Glas gerahmt.