Auktion 76
76-6535 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). Verkündigung Maria. Öl auf Lwd., im Oval: 86 x 64 cm. Im geschnitzten, vergoldeten Barock-Holzrahmen mit geschwungenen Akanthusblatt-Motiven. Größe mit Rahmen: 115 x 110 cm.
Lwd. tls. ger. gewellt u. mit sichtbarem Abdruck des Spannrahmens. - Rahmen mehrfach rep. Abbildung siehe Tafelseiten