Auktion 90
90-6533 Russland.
Imperii Russici et Tartariae Universae, tam majoris et Asiaticae, quam minoris et Europaeae Tabula " . Einfach altkolor. Kupferstichkarte mit 2 unkolor. Kartuschen, von S. Dorn nach J. M. Hasius, bei Homanns Erben in Nürnberg, 1739. 47,5 x 54 cm. - Bug etw. unfrisch (knittrig) und unten restauriert, Ränder gering fleckig und mit wenigen Läsuren.