Auction 121
121-653 Almanac de Saxe
pour l'année 1802. Gotha, Perthes (1801). 16°. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 6 Kupfertaf. nach J.M.Mettenleiter. 129, 104 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. leicht gebleicht, leicht best. u. berieb.).
Köhring 8. - Einziger Jahrgang. - Enthält unter anderem den Roman "Salier et Julie" von August Lafontaine, einen Reisebericht über Konstantinopel und ein Jahrmarktverzeichnis. - Vord. Innengel. unten verstärkt. Mehfach gestempelt.